नेशनल चैंपियनशिप में भाग लेने गए छत्‍तीसगढ़ हैंडबाल के खिलाड़ी की पश्चिम बंगाल में डूबने से मौत, दो दिन बाद मिली लाश

भिलाई।  छत्तीसगढ़ हैंडबाल संघ के पदाधिकारियों की बड़ी लापरवाही के चलते एक खिलाड़ी की मौत हो गई। 27 से 31 मार्च तक असम के गुवाहाटी में आयोजित राष्ट्रीय प्रतियोगिता में हिस्सा लेने के लिए रवाना हुई छत्तीसगढ़ की एक टीम के खिलाड़ी की हावड़ा के हुगली नदी में डूबने से मौत हुई है। ये टीम 24 मार्च को रायपुर रेलवे स्टेशन से रवाना हुई थी। 25 मार्च को वे लोग हावड़ा पहुंचे।

कोच के साथ नहाने गया था हुगली नदी
वहां पर एक होटल में सभी खिलाड़ियों और कोच ने एक साथ खाना खाया। उसके बाद कोच सभी खिलाड़ियों को लेकर हुगली नदी के किनारे गया। वहां पर सभी एक साथ नहाने के लिए नदी में उतरे। नहाने के दौरान ही यह खिलाड़ी लापता हुआ। कुछ देर तक उसकी तलाश करने के बाद कोच पूरी टीम को लेकर हावड़ा रेलवे स्टेशन पहुंचा।
वहां पर आरपीएफ पोस्ट में एक खिलाड़ी के लापता होने की सूचना दी और अगली ट्रेन से सभी को लेकर गुवाहाटी के लिए रवाना हो गया। अगले दिन खिलाड़ी की लाश हुगली नदी के किनारे मिली। इसकी जानकारी मिलते ही खिलाड़ी के परिवार वाले हावड़ा पहुंचे और उन्होंने मृतक की पहचान की है। खिलाड़ी का शव मंगलवार की शाम तक भिलाई लाया जाएगा।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button