न चार्जिंग में थी स्कूटी और न धूप में खड़ी थी, अचानक आग लगने से हो गई खाक

ग्राम साजा निवासी पोखराज कुमार सिन्हा पिता पन्नालाल सिन्हा ने 10 फरवरी 2022 को एक एजेंसी से जूम कंपनी की इलेक्ट्रिक स्कूटी खरीदी थी, जिसकी कीमत लगभग 73000 रुपए थी।

आप इलेक्ट्रिक वाहन खरीदना चाहते हैं तो सावधान हो जाइए, क्योंकि स्कूटी में तकनीकी समस्या के बाद आग लगने की घटना भी सामने आ रही है (Balod News)। गुंडरदेही ब्लॉक मुख्यालय से 8 किमी दूर ग्राम साजा में एक जूम कंपनी की इलेक्ट्रिक स्कूटी में अचानक आग लग गई। जबकि गाड़ी में न तो चार्ज में था और न ही धूप में खड़ी थी। इससे हड़कंप मच गया। लोग इलेक्ट्रिक स्कूटी चलाने झिझक रहे हैं।

ग्राम साजा निवासी पोखराज कुमार सिन्हा पिता पन्नालाल सिन्हा ने 10 फरवरी 2022 को एक एजेंसी से जूम कंपनी की इलेक्ट्रिक स्कूटी खरीदी थी, जिसकी कीमत लगभग 73000 रुपए थी। पीड़ित व्यक्ति ने बताया कि 29 मार्च को रात्रि में उन्होंने गाड़ी घर के अंदर छांव में खड़ी थी। 30 मार्च की सुबह 8 बजे अचानक गाड़ी में आग लग गई। जिस समय गाड़ी में आग लगी, उस वक्त गाड़ी ना तो चार्जिंग में थी और ना किसी ने गाड़ी को चलाया था। ऐसे में आग लगना चिंता का विषय है।
सरकार प्रदूषण पर नियंत्रण करने इलेक्ट्रिक व्हीकल को बढ़ावा दे रहे हैं तो वहीं दूसरी ओर कई कंपनियां बिना मापदंड के पार्ट्स लगा रही हैं। जिससे आए दिन तकनीकी समस्या एवं आगजनी जैसी घटनाएं हो रही हैं। पेट्रोल की बढ़ती कीमत एवं पैसे बचाने लोग इलेक्ट्रिक व्हीकल खरीदने में ज्यादा रुचि ले रहे हैं।
एक साल में लग गई आग
उपभोक्ता पोखराज कुमार सिन्हा के पिता पन्नालाल सिन्हा एक किसान है। उन्होंने कहा कि पेट्रोल एवं पैसे की बचत के लिए हमने 73000 हजार रुपए में इलेक्ट्रिक वाहन खरीदा था। गाड़ी मुश्किल से एक साल चल पाई है। घटना के बाद हमने थाने में शिकायत की, लेकिन गुंडरदेही थाना ने पुलिस हस्तक्षेप अयोग्य के तहत धारा 155 लगाकर वापस भेज दिया। अब किसान खुद को ठगा महसूस कर रहा है।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button