कोरोना के बढ़ते केस को लेकर केंद्र अलर्ट, मनसुख मांडविया आज करेंगे राज्यों के स्वास्थ्य मंत्रियों संग बैठक

कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए केंद्र सरकार अलर्ट हो गई है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया ने एक बैठक बुलाई है। कोविड-19 की स्थिति का आंकलन करने के लिए आज सभी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के स्वास्थ्य मंत्रियों के साथ एक समीक्षा बैठक की अध्यक्षता करेंगे।

देश के कई राज्यों में कोविड-19 के लगातार बढ़ते मामलों को देखते हुए केंद्र सरकार भी अलर्ट मोड पर आ गई है। कोरोना की स्थिति का आंकलन करने के लिए केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ. मनसुख मांडविया आज सभी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के स्वास्थ्य मंत्रियों के साथ एक समीक्षा बैठक की अध्यक्षता करेंगे। ये बैठक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए होगी। बैठक में अलग-अलग राज्यों में कोरोनावायरस की स्थितियों को लेकर समीक्षा की जाएगी। बात दें कि बीते दो दिन में कोरोनावायरस के नए मामलों में करीब 80 फीसदी की बढ़ोतरी हुई है। साथ ही कोरोनावायरस के 2300 से ज्यादा केस बढ़े हैं।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया की इस वर्चुअल बैठक में स्वास्थ्य विभाग, नीति आयोग, NTAGI के अधिकारी भी शामिल होंगे। मनसुख मांडविया ने कोविड-19 की स्थिति पर कहा कि हमें सतर्क रहने की जरूरत है, लेकिन घबराने की जरूरत नहीं है। वर्तमान में ओमिक्रॉन का सब-वैरिएंट जो देश में चल रहा है, इससे अस्पताल में भर्ती होने वालों की संख्या में इजाफा नहीं हुआ है।

लगातार बढ़ रहे मामले

देश में पिछले कुछ दिनों में के मामलों में लगातार बढ़ोतरी हो रही है। एक अप्रैल को देश में 2,994 केस मिले थे, 2 अप्रैल को 3,824 केस सामने आए थे। वहीं 3 अप्रैल को 3,641 और 4 अप्रैल को 3038 मामले दर्ज किए गए। 5 अप्रैल की बात करें तो इस दिन 4,435 केस सामने आए। इसके साथ ही फिलहाल देश में एक्टिव केस की संख्या बढ़कर 25,587 पर पहुंच गई है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button