विधायक बृहस्पत का एक और वीडियो वायरल, चौकी प्रभारी से बोले- फुटकर में रिश्वत ले रहे हो, वह तो ठीक है, थोक वाला 50 हजार तो वापस कर दो

अंबिकापुर.  रामानुजगंज विधायक बृहस्पत सिंह अपनी कार्यशैली को लेकर अक्सर सुर्खियों में ही रहते हैं। चाहे लोगों की समस्याओं के निराकरण की बात हो या फिर राजनीतिक मामले की। उनके बोले गए शब्द ही उन्हें सुर्खियों में लाते हैं। पिछले दिनों सहकारी बैंक के 2 कर्मचारियों को थप्पड़ जडऩे वाले विधायक इस बार एक चौकी प्रभारी से फोन पर बात करते हुए सार्वजनिक रूप से ऐसी सलाह दे रहे हैं जिससे शायद ही कोई सहमत हो। दरअसल रामानुजगंज विधायक का सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें वह विजयनगर चौकी प्रभारी द्वारा छेड़छाड़ के प्रकरण में रिश्वत में बड़ी रकम लेने पर नाराजगी जता रहे हैं। साथ ही उसे सलाह भी दे रहे हैं कि फुटकर में जो रिश्वत लेते हो, वह तो ठीक है, लेकिन थोक में जो 50 हजार की बड़ी रकम ली है, उसे प्रार्थी को वापस कर दो। यह वीडियो 2 दिन पुराना बताया जा रहा है।

गौरतलब है कि रामानुजगंज विधायक बृहस्पत सिंह का लोगों या खुद से जुड़े मामलों में जो कार्यशैली रहती है, यह अक्सर विवादों में आ जाती है। वे आए दिन किसी न किसी मामले को लेकर सुर्खियों में आ जाते हैं।

विशेषकर लोगों की समस्याएं सुलझाने के दौरान अफसरों या कर्मचारियों से बातचीत का तरीका हो या फिर राजनीतिक प्रकरण में सनसनीखेज आरोप लगाने का।

विधायक के अब तक के कार्यकाल में उनकी प्रशासन-पुलिस के अफसरों से हमेशा ठनी ही रहती है। राजनीतिक मामलों में विपक्षी या फिर सत्ता पक्ष के बड़े नेताओं की बयानबाजी भी विवादित ही रही है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button