मध्य प्रदेश

रतलाम में बेटे की शादी में मैरिज गार्डन में झूम रहा था परिवार, घर में घुसे चोर ले गए लाखों रुपये कैश और जेवर

रतलाम। रतलाम जिले में चोरी की वारदातें बढ़ती जा रही है। शनिवार व रविवार की दरमियानी रात दीनदयाल नगर निवासी पानी व्यापारी सुनील मूणत व उनका परिवार बेटे की शादी के कार्यक्रम में गया हुआ था, तभी चोर घर पर खिड़की के रास्ते घुसे तथा करीब 44 लाख रुपये के सोने-चांदी के जेवर चुराकर ले गए।

सीसीटीवी कैमरे में दो चोर कैद हुवे है, उनकी पहचान नहीं हुई है, पुलिस चोरों की तलाश में जुटी है। जानकारी के अनुसार शहर सराय स्थित नाकोड़ा ड्रेसेस के संचालक सुनील मूणत निवासी दीनदयाल नगर के बेटे की शादी का आयोजन सागौद रोड चंपा विहार पर हो रहा है।

 

मैरिज गार्डन में था परिवार

शनिवार को परिवार घर पर ताला लगाकर सागोद रोड स्थित चम्पा विहार मैरिज गार्डन में था। तभी किसी समय चोर उनके घर की दूसरी मंजिल पर दरवाजे की खिड़की का कांच तोड़ कर घुसे तथा कीमती सामान खंगालने के लिए बदमाशों ने आलमारी को तोडक़र सोना-चांदी सहित नगदी पर हाथ साफ कर दिया।

12 लाख रुपये नकद भी ले गए

चोरी का पता उस समय चला जब परिजन देर रात को घर पहुंचे। परिवार के लोग ताला खोलकर ऊपर के घर पहुंचे तो आलमारी टूटी मिली। आलमारी से सोना-चांदी और नगदी रुपया गायब था। बताया जाता है कि चोर करीब 400 ग्राम वजनी सोने के जेवर, चांदी के जेवर तथा करीब 12 लाख रुपये नकद ले गए।

सूचना मिलने पर पुलिस ने मौके पर पहुंच कर जांच की। मूणत के मकान पर लगे सीसीटीवी कैमरे के फूटेज चेक किये । कैमरे में दो बदमाशों की हरकत कैद हुई है। वे कैमरे में ऊपर चढ़ते नजर आ रहे है। पुलिस सीसीटीवी फूटेज के आधार पर बदमाशों की तलाश में जुट गई है।

जल्द पकड़े जाएंगे चोर

रविवार दोपहर एसपी अमित कुमार, एएसपी राकेश खाखा और अन्य अधिकारी भी मौके पर पहुंचे। अधिकारियों ने घटना स्थल का बारीकी से अवलोकन किया। एसपी अमित कुमार ने बताया कि चोरी की घटना रात करीब 11 से 12 बजे के बीच होना पाई गई है।

 

सूचना मिलने पर तत्काल पुलिस टीम पहुंच गई थी। टेक्निकल टीमों को भी घटनास्थल पर भेजा गया था। कुछ सुराग मिले हैं, जल्द मामले को ट्रेस कर चोरों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

Leave Your Comment

Click to reload image