देश-विदेश

देर रात अचानक से दिल्ली एम्स पहुंचे राहुल गांधी, केंद्र और दिल्ली सरकार पर जमकर बरसे

नई दिल्ली। कांग्रेस नेता और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी गुरुवार की देर रात में अचानक से दिल्ली के अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) पहुंच गए।

यहां राहुल गांधी ने एम्स के पास में सड़कों, फुटपाथों और सबवे पर डेरा डाले मरीजों और उनके परिवार वालों से मुलाकात की है। इस दौरान राहुल गांधी ने केंद्र और दिल्ली सरकार दोनों पर ही मरीजों के प्रति असंवेदनशीलता बरतने का आरोप लगाया है।

कांग्रेस पार्टी ने क्या कहा?

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने एम्स में मरीजों और उनके परिवारवालों से मिलकर उनकी समस्याओं और शिकायतों के बारे में जानकारी ली। कांग्रेस ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर बताया- "नेता विपक्ष राहुल गांधी  ने दिल्ली AIIMS के बाहर मरीजों और उनके परिवार से मुलाकात की।

दूर-दराज से इलाज के लिए आए लोग यहां सड़कों, फुटपाथ और सबवे पर सोने को मजबूर हैं। मोदी सरकार और दिल्ली की सरकार ने इन्हें अपने हाल पर छोड़ रखा है।

अपनी जिम्मेदारी से मुंह मोड़ रखा है। इलाज के लिए महीनों का इंतजार, असुविधा और सरकार की असंवेदनशीलता- ये आज दिल्ली AIIMS की सच्चाई है। हालात ये हैं कि अपनों की बीमारी का बोझ लिए दूर-दराज से आए लोग इस ठिठुरती सर्दी में फुटपाथ और सबवे पर सोने को मजबूर हैं। राहुल गांधी ने इलाज का इंतजार करते उन मरीजों से मुलाकात कर उनसे बात की और उनकी परेशानियां सुनीं।"

क्या बोले राहुल गांधी?

अपनी इस यात्रा पर राहुल गांधी ने कहा- "बीमारी का बोझ, ठिठुराने वाली सर्दी, और सरकारी असंवेदनशीलता - आज AIIMS के बाहर उन मरीजों और उनके परिवारों से मिला, जो दूर-दराज से इलाज की आस में आए हैं।

इलाज की राह में वो सड़कों, फुटपाथ और सबवे पर सोने को मजबूर हैं - ठंडी ज़मीन, भूख, और असुविधाओं के बीच भी बस उम्मीद की एक लौ जलाए बैठे हैं। केंद्र और दिल्ली सरकार दोनों, जनता के प्रति अपनी जिम्मेदारी निभाने में पूरी तरह से नाकाम रही हैं।

Leave Your Comment

Click to reload image