छत्तीसगढ़ / सरगुजा

कलेक्टर जनदर्शन में ग्रामीणों ने मांग, शिकायत और समस्याएं संबंधित दिए आवेदन

 कलेक्टर ने आवेदनों के निराकरण हेतु संबंधित अधिकारियों को दिए निर्देश

अम्बिकापुर 15 दिसम्बर 2025

कलेक्टर श्री विलास भोसकर की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभाकक्ष में कलेक्टर जनदर्शन आयोजित हुआ, जिसमें जिले के विभिन्न अंचलों से आए ग्रामीणों ने अपनी समस्याएं, शिकायतें एवं मांगों से संबंधित आवेदन प्रस्तुत किए।

जनदर्शन के दौरान राजस्व से जुड़े मामलों में जमीन संबंधी , सीमांकन, पट्टा वितरण, फौती प्रकरण, भूमि अधिग्रहण एवं अतिक्रमण से जुड़ी शिकायतें प्राप्त हुईं। इसके साथ ही सार्वजनिक वितरण प्रणाली (पीडीएस) की दुकानों के संचालन एवं बोर खनन से संबंधित आवेदन ग्रामीणों द्वारा प्रस्तुत किए गए।

कलेक्टर श्री भोसकर ने जनदर्शन में प्राप्त सभी आवेदनों को गंभीरता से लेते हुए संबंधित विभागों के अधिकारियों को प्राथमिकता के आधार पर त्वरित एवं प्रभावी निराकरण करने के निर्देश दिए। उन्होंने अधिकारियों से कहा कि जनदर्शन के माध्यम से प्राप्त शिकायतों का समय-सीमा में समाधान सुनिश्चित किया जाए, ताकि आमजन को राहत मिल सके।

इस दौरान जिला पंचायत सीईओ श्री विनय कुमार अग्रवाल, अपर कलेक्टर श्री सुनील नायक, निगम कमिश्नर श्री डी एन कश्यप, उपयुक्त श्रीमती शारदा अग्रवाल एवं विभाग के अधिकारी-कर्मचारी उपस्थित रहे।

Leave Your Comment

Click to reload image