बालोद। छत्तीसगढ़ के बालोद जिले के ग्राम पेरपार निवासी दिव्यांग एथलीट देवराम पटेल ने अपनी दृढ़ इच्छाशक्ति से राज्य स्तरीय पैरा ओलंपिक एथलेटिक्स चैंपियनशिप में चमक बिखेरी। शारीरिक चुनौतियों को ताक पर रखकर उन्होंने तीन प्रमुख स्पर्धाओं में प्रथम स्थान हासिल कर बालोद जिले का मान बढ़ाया। बालोद कलेक्टर श्रीमती दिव्या उमेश मिश्रा ने उनकी इस उपलब्धि पर हर्ष व्यक्त करते हुए सम्मानित किया।
पैरा स्पोर्ट्स एसोसिएशन ऑफ छत्तीसगढ़ द्वारा आयोजित 16वीं छत्तीसगढ़ राज्य स्तरीय पैरा ओलंपिक एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2025-26 में देवराम पटेल ने अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया। उन्होंने जैवलीन थ्रो (भाला फेंक), डिस्कस थ्रो (चक्का फेंक) तथा शॉट पुट (गोला फेंक) की तीनों स्पर्धाओं में शानदार प्रदर्शन कर स्वर्ण पदक अपने नाम किए। उनकी यह त्रयी सफलता न केवल व्यक्तिगत विजय है, बल्कि दिव्यांगजनों के लिए प्रेरणा स्रोत भी बनी।
संयुक्त जिला कार्यालय में आयोजित सम्मान समारोह में कलेक्टर श्रीमती मिश्रा ने देवराम पटेल को बधाई दी। उन्होंने कहा कि देवराम की मेहनत और लगन युवाओं के लिए अनुकरणीय है। कलेक्टर ने आगामी राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में उनके उत्कृष्ट प्रदर्शन की कामना की। श्रीमती मिश्रा ने जिला प्रशासन द्वारा दिव्यांग एथलीटों को प्रोत्साहन देने के लिए विशेष योजनाओं का उल्लेख किया, जिसमें प्रशिक्षण शिविर और उपकरण उपलब्ध कराना शामिल है।
देवराम पटेल की सफलता ने बालोद जिले को गौरवान्वित किया है। ग्रामीण पृष्ठभूमि से आने वाले इस खिलाड़ी ने साबित कर दिया कि दृढ़ संकल्प से कोई बाधा असंभव नहीं। स्थानीय लोग उनके संघर्ष की सराहना कर रहे हैं। जिला खेल अधिकारी ने बताया कि देवराम पटेल को अब राष्ट्रीय स्तर की तैयारी के लिए विशेष सहायता दी जाएगी। यह उपलब्धि छत्तीसगढ़ के पैरा स्पोर्ट्स को नई ऊंचाइयों पर ले जाने का संकेत है।