देश-विदेश

जम्मू-कश्मीर में बादल फटने से 3 लोगों की मौत

 जम्मू-कश्मीर।  रियासी जिले में बादल फटने से 3 लोगों की मौत हो गई। कई लोग लापता हैं। शनिवार शाम रियासी जिले की अरनास तहसील के दुग्गा के पास चंटू गली में बादल फटा और इस दौरान आसमान से बिजली भी गिरी है। 

इस घटना में 60 वर्षीय अब्दुल रशीद, 25 वर्षीय शहनाज बेगम की मौके पर ही मौत हो गई। दोनों रियासी के भोमग तहसील के लमसोरा गांव के निवासी थे। इस घटना में एक अन्य महिला गुलजार बेगम (55) घायल हो गई। वह भी लमसोरा गांव की रहने वाली है। अधिकारी ने बताया कि घायल महिला को तुरंत इलाज के लिए अस्पताल भेज दिया गया।

बादल फटने के बाद बिजली गिरने से 40 बकरियां और भेड़ें भी मर गईं। बादल फटने के बाद पूरा इलाका जलमग्न हो गया। रियासी जिले में कई जगहों पर लैंड स्लाइडिंग भी हुई है। इसके चलते सड़कों पर लंबा वाहनों का लंबा जाम लग गया है।

अधिकारियों ने बताया कि पुलिस चौकी धनसाल से पुलिस टीम घटनास्थल पर पहुंची। आवश्यक औपचारिकताएं पूरी की जा रही हैं।

Leave Your Comment

Click to reload image