छत्तीसगढ़ / धमतरी

आवास प्लस 2 के छूटे हितग्राहियों का सर्वे 30 अप्रैल तक

 धमतरी । जिला पंचायत धमतरी में प्रधानमंत्री आवास योजना (ग्रामीण) अंतर्गत चल रहे कार्यों की समीक्षा विडियो कांफ्रेंस के माध्यम से निहारिका बारिक, प्रमुख सचिव पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग एवं रजत बंसल, संचालक प्र.म.आ.यो.ग्रा की अध्यक्षता में की गई। समीक्षा में कलेक्टर अबिनाश मिश्रा, जिला पंचायत की मुख्य कार्यपालन अधिकारी रोमा श्रीवास्तव, कार्यपालन अभियंता एवं अनुविभागीय अधिकारी, ग्रामीण यांत्रिकी सेवा संभाग सर्व मुख्य कार्यपालन अधिकारी जनपद पंचायत एवं विभागीय अधिकारी उपस्थित थे।

विडियो कांफ्रेस के माध्यम से प्रमुख सचिव द्वारा निर्देशित किया कि वर्ष 2024-25 में जिले को प्राप्त आवास लक्ष्य 21875 में से 18775 आवासों की स्वीकृति दी जा चुकी है, शेष आवासों की स्वीकृति समयानुसार किये जाने आदेशित किया गया। 30 मार्च 2025 तक जिले को अधिक से अधिक आवास पूर्ण कर वृहद स्तर पर गृह प्रवेश कार्यक्रम आयोजित कराने के भी निर्देश दिये गये। विदित हो कि वित्तीय वर्ष 2024-25 में प्रथम चरण के स्वीकृत 8874 आवासांे में जिले द्वारा 3950 आवास पूर्ण कर लिया गया है, जनमन अंतर्गत लक्षित 1281 आवासो में 752 आवास पूर्ण हो चुके है, जो कि लक्ष्य का 58.70 प्रतिशत है।

 
 

धमतरी जिले में अच्छी प्रगति को देखते हुए एवं अन्य जिलो को के प्रोत्साहित लिए के लिए धमतरी के तर्ज पर नवाचर कर प्रगति बढ़ाने के निर्देश प्रमुख सचिव ने दिये। वही वर्तमान में चल रहे आवास प्लस  2.0 मेें छुटे पात्र हितग्राहियों का सर्वे पोर्टल में 30 अप्रेल 2025 तक एन्ट्री करने के निर्देश दिये गये। आवास प्लस 2.0 में 20 मार्च 2025 तक कुल 1567 हितग्राहियो का सर्वे किया गया है जो कि शत-प्रतिशत नहीं है, अतः सर्वे में प्रगति बढ़ाने के निर्देश दिये गये। वर्तमान में सचिवों के हड़ताल में होने के कारण सर्वे कार्य में रोजगार सहायकों संलग्न किये जाने के निर्देश दिये गये।

Leave Your Comment

Click to reload image