पुरानी रंजिश में सराफा कारोबारी पर जानलेवा हमला, 5 साल पहले हमलावर से हुआ विवाद, खून से लथपथ अस्पताल पहुंचा घायल
बिलासपुर । बिलासपुर जिले में एक सराफा कारोबारी पर लाठी-डंडों से जानलेवा हमला किया गया है। हमले में कारोबारी बुरी तरह घायल हो गया। बताया जा रहा है कि पुरानी रंजिश को लेकर कारोबारी पर हमला किया गया है। कारोबारी ने आरोपियों के खिलाफ कोटा थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है।
5 महीने पहले हमलावर से हुआ था विवाद
रितेश के साथ मौजूद साथियों ने स्थानीय अस्पताल ले जाकर उसका इलाज कराया। पीड़ित ने कोटा थाने में घटना की रिपोर्ट दर्ज कराई है। बताया जा रहा है कि पांच महीने पहले रितेश और अजय सिंह के बीच विवाद हुआ था, जिसकी रिपोर्ट पहले से ही सिटी कोतवाली में दर्ज है। आशंका जताई जा रही है कि उसी रंजिश के चलते यह हमला किया गया होगा। बहरहाल अपराध दर्ज कर कोटा पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई है।
सराफा एसोसिएशन ने की हमले की निंदा
इस घटना को लेकर छत्तीसगढ़ सराफा एसोसिएशन के अध्यक्ष कमल सोनी ने कहा, यह घटना बेहद निंदनीय है। जिस तरह से एक ज्वेलर्स व्यवसायी का पीछा कर शहर से दूर उस पर जानलेवा हमला किया गया, वह कानून व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़ा करता है। पूरे सराफा एसोसिएशन में इस घटना को लेकर आक्रोश है। उन्होंने प्रशासन से मांग की कि आरोपियों को शीघ्र गिरफ्तार कर सख्त से सख्त कार्रवाई की जाए, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं दोबारा न हों।