छत्तीसगढ़ / सूरजपुर

सूरजपुर में प्रधान आरक्षक की पत्नी और बेटी की हत्या के बाद हटाए गए एसपी एमआर अहिरे, प्रशांत ठाकुर होंगे नए SP

 सूरजपुर,छत्तीसगढ़ के सूरजपुर जिले में प्रधान आरक्षक की पत्नी और बेटी की हत्या के बाद पुलिस अधीक्षक (एसपी) एमआर अहिरे का तबादला कर दिया गया है। उन्हें रायपुर मुख्यालय भेजा गया है। उनकी जगह अब प्रशांत ठाकुर नए पुलिस अधीक्षक के रूप में कार्यभार संभालेंगे।

बीते दिनों प्रधान आरक्षक की पत्नी और बेटी की हत्या कर दी गई थी। इस घटना के बाद सूरजपुर जिले के तत्‍कालीन एसपी एमआर अहिरे की भूमिका पर सवाल उठ रहे थे। इस घटना ने पुलिस विभाग में हड़कंप मचा दिया था और इसके बाद एमआर अहिरे का तबादला कर दिया गया। गृह विभाग की ओर से जारी आदेश के मुताबिक एमआर अहिरे को रायपुर में यातायात उप महानिरीक्षक बनाया गया है।

प्रशांत ठाकुर के एसपी के रूप में कार्यभार ग्रहण करने के साथ ही स्थानीय पुलिस विभाग में नए दिशा-निर्देश और सुरक्षा उपायों को लागू करने की उम्मीद जताई जा रही है।

Leave Your Comment

Click to reload image