मध्य प्रदेश

दीवार पर 6 लोगों के नाम लिखकर युवक ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, सुसाइड नोट में लिखा- मुझे इन लोगों ने मिलकर मारा..

छिंदवाड़ा। मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा में एक युवक ने अपने ही घर में 6 लोगों का नाम लिखकर फांसी लगाकर आत्महत्या कर की। बताया जा रहा है कि मृतक दोपहर से ही घर पर बंद था। रात करीब 8:00 बजे युवक की मौसी घर पहुंची तब जब कर मामले का खुलासा हुआ और पुलिस को सूचना दी गई।

मामला बुधवारी बाजार का है। जहां अमित प्रजापति नामक एक युवक ने अपने घर में 6 लोगों का नाम लिखकर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। जब युवक की मौसी कमला बाई उसके घर पहुंची तो दरवाजा नहीं खुला। उन्होंने पड़ोसियों को बुलाया और दरवाजा तोड़कर देखा तो अमित फांसी पर लटका हुआ था। इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। सब इंस्पेक्टर नारायण सिंह बचेल ने बताया कि, युवक ने गेट पर सुसाइड का कारण लिखा है। जिसमें उसने अपनी मौत के लिए 6 लोगों को जिम्मेदार बताया है। पुलिस ने मर्ग कायम कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

फोरेंसिक टीम सुसाइड दरवाजे पर लिखे अक्षरों की जांच कर रही है। अमित ने घर के दरवाजे पर सुसाइड नोट में लिखा कि, मैं अमित प्रजापति, मुझे इन लोगों ने मिलकर मारा हैं। दामोदर बैरागी, कृष्ण बैरागी, भूमि पप्पी बैरागी, आकाश इरपाचे, शिवकुमारी उर्फ सपना इरपाचे, ये लोग मेरी मौत का कारण हैं। अमित प्रजापति अपने पिता और भाई से अलग बुधवारी बाजार में अकेला रहता था और नशे का आदी था। इसके साथ ही पुताई का काम करता था। कुछ दिनों पहले एक दुर्घटना में उसके दोनों पैर फ़ैक्चर हो गए थे।

Leave Your Comment

Click to reload image