देश-विदेश

कुर्सी का चक्कर ‘बाबू भैया’, सीएम नीतीश के बड़बोले विधायक ने गणतंत्र दिवस समारोह में जमकर काटा बवाल, कार्यकर्ताओं के साथ की गाली गलौज

भागलपुर. भागलपुर जिले के नवगछिया अनुमंडल के कचहरी मैदान में गणतंत्र दिवस के मौके पर झंडोत्तोलन के समय कुर्सी पर बैठने को लेकर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बड़बोले विधायक नरेंद्र कुमार नीरज उर्फ गोपाल मंडल ने एक बार फिर बवाल खड़ा कर दिया। उन्होंने कार्यकर्ताओं और आम लोगों के साथ गाली गलौज एवं अमर्यादित भाषा का प्रयोग भी किया।

झंडोत्तोलन कार्यक्रम में पहुंचे थे विधायक

बता दें कि नवगछिया अनुमंडल के मैदान में गणतंत्र दिवस के मौके पर झंडोत्तोलन कार्यक्रम में शामिल होने के लिए आमंत्रण पर जेडीयू विधायक गोपाल मंडल पहुंचे थे। विधायक के पहुंचने के बाद वो अपने बैठने के लिए कुर्सी ढूंढने लगे। लेकिन उन्हें खाली कुर्सी नहीं दिखी। जिसके बाद विधायक नाराज हो गए। नाराज जेडीयू विधायक गोपाल मंडल ने जिसके बाद बवाल करना शुरू कर दिया और दूसरे की कुर्सी खींचने लगे।

लोगों के साथ किया गाली गलौज

नाराज जेडीयू विधायक गोपाल मंडल को जो भी समझाने और शांत करने का कोशिश किया। विधायक ने उसके साथ गाली गलौज और अमर्यादित भाषा का प्रयोग किया। जिसके बाद अनुमंडल कार्यालय में कार्यपालक पदाधिकारी सुधीर कुमार, एसडीपीओ ओम प्रकाश को बीच बचाव कर के मामला शांत करना पड़ा। जिसके बाद भागलपुर जिला के गोपालपुर विधानसभा क्षेत्र के नाराज जेडीयू विधायक गोपाल मंडल ने पीछे की ओर से कुर्सी और सोफा मंगवा कर मंच के बाहर बैठे और अपने परिवार के लोगों को भी बैठाया।

विधायक गोपाल मंडल का ये कोई नया मामला नहीं है। इसके पूर्व भी विधायक गोपाल मंडल कुर्सी पर बैठने को लेकर बवाल कर चुके है। इसके पूर्व वर्ष 2023 में भी गणतंत्र दिवस के मौके पर नवगछिया पुलिस लाइन में सोफे पर बैठने को लेकर पूर्व सांसद अनिल यादव के साथ झड़प कर चुके है।

Leave Your Comment

Click to reload image