नगरीय निकाय उपचुनाव: वार्ड 39 में BJP प्रत्याशी अंजली पलैया चुनी गई पार्षद, कांग्रेस कैंडिडेट को इतने वोटों से दी मात
ग्वालियर। नगर निगम के वार्ड 39 में मतगणना खत्म हो गई है। भाजपा प्रत्याशी अंजली राजू पलैया पार्षद चुनी गई हैं। उन्होंने कांग्रेस की शिवानी आकाश खटीक को 1076 वोटों से शिकस्त दी है। भाजपा प्रत्याशी अंजली को 3 हजार 425 वोट मिले। वहीं, कांग्रेस कैंडिडेट को 2 हजार 349 मत मिले हैं।निर्दलीय प्रत्याशी को मात्र 67 वोट मिले और 33 लोगों ने नोटा को वोट दिया है।
बता दें कि महिला पार्षद का निधन हो जाने के बाद यहां उपचुनाव हुए थे। बीजेपी ने पूर्व विधायक की बहू अंजली पलैया तो वही कांग्रेस ने एक बार फिर शिवानी खटीक पर भरोसा जताया था।
बता दें कि 9 दिसंबर को अपने जनप्रतिनिधि का चुनाव करने के लिए लगभग 44.68 फीसदी लोगों ने मतदान किया था। कुल 13 हजार 146 मतदाताओं में से लगभग 5 हजार 874 मतदाताओं ने मताधिकार का उपयोग किया था। 3282 पुरुष और 2592 महिला मतदाताओं ने वोट डाले थे।