छत्तीसगढ़ / कोरबा

कोयला खदान धसने से 2 युवकों की मौत

 कोरबा। एसईसीएल की गेवरा कोयला खदान में मंगलवार सुबह एक दर्दनाक घटना सामने आई है। अवैध रूप से कोयला चोरी करने खदान में घुसे तीन युवकों में से दो की मौत हो गई, जबकि एक गंभीर रूप से घायल हो गया।

मृतकों की पहचान 18 वर्षीय विशाल यादव और 24 वर्षीय धन सिंह कंवर के रूप में हुई है। घायल 19 वर्षीय साहिल धनवार को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

 
 

घटना तब हुई जब तीनों युवक सुबह-सुबह खदान में कोयला बीनने घुसे। अचानक हुए मिट्टी धंसने या किसी अन्य कारण से वे दब गए। विशाल और धन सिंह की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि साहिल किसी तरह बाहर निकलने में सफल रहा।

स्थानीय लोगों का कहना है कि आर्थिक तंगी के कारण ये युवक खतरनाक खदान में कोयला चोरी करने मजबूर हुए।

 
 

इस घटना ने एसईसीएल की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। सवाल उठ रहे हैं कि कैसे बिना किसी रोक-टोक के लोग खदान में घुस जाते हैं? हादसे के बाद पुलिस ने मौका निरीक्षण किया और शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। जांच जारी है।

Leave Your Comment

Click to reload image