छत्तीसगढ़ / दुर्ग

जिंदा जलाने के लिए घर बंद करके लगा दी आग, बाल-बाल बचा शिक्षक का परिवार

 नंदिनी: दुर्ग जिले के नंदिनी टाउनशिप इलाके में हत्या की कोशिश का एक भयानक मामला सामने आया है। जहां आरोपी ने पूरे परिवार को जान से मारने के लिए घर बाहर से बंद करके उसमें आग लगा दिया। गनिमत यह रही की पड़ोसियों की मदद से वक्त रहते पूरा परिवार बाहर निकल पाया। किसी की भी जान नहीं गई बस घर के बाहर खड़ी गाड़ियां जल गई।

जानकारी के अनुसार टाउनशिप नंदिनी नगर निवासी रामेश्वर प्रसाद विश्वकर्मा के घर में किसी अज्ञात व्यक्ति ने आग लगा दी। आग लगाने वाले के घर के दरवाजा की कुंडी बाहर से लगा दी थी। पड़ोसी ने कुंडी खोली, तब जाकर प्रार्थी सहित परिवार के अन्य सदस्य बाहर निकल पाए। आगजनी की इस घटना में प्रार्थी के घर के बाहर रखे तीन वाहन जलकर खाक हो गए हैं।

आग लगाकर बाहर से बंद किया

बता दें कि प्रार्थी रामेश्वर प्रसाद टाउनशिप नंदिनी नगर में अपने परिवार के साथ रहता है। प्रार्थी ने पुलिस को बताया कि वह वर्तमान में बेरला ब्लॉक में ग्राम सांकरा मिडिल स्कूल में अध्यापक के पद पर पदस्थ हैं। 26 जून की रात करीब 10 बजे खाना खाकर सो गए थे।घर के अंदर धुंआ भरने पर प्रार्थी की पत्नी ने उसे रात करीब तीन बजे जगाया। बाहर का दरवाजा खोलने गई तो दरवाजे की कुंडी बाहर से बंद थी। शिक्षक ने बाहर निकलने की पूरी कोशिश की, मगर निकल नहीं पाया।

पड़ोसियों ने आकर बचाई जान

इस पर व्यक्ति ने अपने पड़ोस में रहने वाले गैंद लाल धाकडे को फोन लगाया जो आसपास के पड़ोसियों को लेकर आए। लोगों ने वेंटिलेशन को तोड़कर प्रार्थी सहित परिवार के सदस्यों को बाहर निकाला। प्रार्थी ने पुलिस को बताया कि घर के आंगन में खड़ी स्विफ्ट कार सीजी-07 एमबी 1588, टीवीएस स्कूटी वाहन सीजी-07 सीवी 0920 और होंडा साइन सीजी-24-9809 को कोई अज्ञात व्यक्ति आग लगाकर जला दिया है। शिकायत पर पुलिस ने अपराध दर्ज कर घटना की जांच शुरू कर दी है।

Leave Your Comment

Click to reload image