माँ मुझे पैदा कर क्यो छोड़ दी, नम आंखों से नवजात शिशु पूछ रही एक सवाल अपने निर्मोही माँ से
मुंगेली |
2025-08-18 18:25:38
माँ मुझे पैदा कर क्यो छोड़ दी, नम आंखों से नवजात शिशु पूछ रही एक सवाल अपने निर्मोही माँ से
परित्यक्त बालक को बालक कल्याण समिति द्वारा किया गया संरक्षित
मुंगेली - ये कैसा कलयुग है जो एक निर्मोहि माँ अपने 9 माह गर्भ में रखने के बाद पैदा होने के निर्मोहि माँ ने बच्चे को रोता हुआ बाड़ी में छोड़कर चली गया।
गौरतलब है कि मुंगेली विकासखण्ड के ग्राम सिंगबांधा में किसान के बाड़ी में छिपा हुआ परित्यक्त नवजात शिशु पाया गया। सूचना मिलते ही जिला बाल संरक्षण अधिकारी, पुलिस विभाग तथा चाइल्ड हेल्पलाइन टीम द्वारा संयुक्त रूप से मौके पर पहुंचकर नवजात को सुरक्षित संरक्षण में लिया गया। नवजात शिशु का स्वास्थ्य परीक्षण जिला चिकित्सालय में कराया गया, जहां उसे पूर्णतः स्वस्थ पाया गया।
जिला बाल संरक्षण अधिकारी ने बताया कि बालक कल्याण समिति के समक्ष प्रस्तुत कर समिति के निर्णय अनुसार नवजात को विशेष दत्तक गृह अधिकारिणी में सुरक्षित रूप से रखा गया है। परित्यक्त नवजात को उचित देखभाल एवं पोषण उपलब्ध कराने हेतु सभी आवश्यक व्यवस्थाएं की गई हैं। साथ ही आम नागरिकों से अपील की गई है कि यदि कहीं भी कोई बच्चा असुरक्षित या परित्यक्त अवस्था में दिखाई दे तो तत्काल चाइल्ड हेल्पलाइन 1098 पर सूचना दें।